Маурицио Сарри: «После пропущенного гола в игре с «Лестером» на поле было 11 игроков, а не единый коллектив»

23 декабря 2018 13:36
Маурицио Сарри / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал итоги матча 18-го тура АПЛ против «Лестера» (0:1).

— Думаю, мы хорошо играли первые 55 минут и демонстрировали качественный футбол. После пропущенного гола команда отреагировала странно. Для меня было удивительно видеть на поле не единый коллектив, а 11 отдельных игроков. Мы должны были ответить на это по-другому. Нам необходимо было продолжать играть так же, как и в первом тайме. У нас было достаточно времени, чтобы забить, но вместо этого команды выглядела шокированной и потерянной. Причины? Не знаю. Если бы мне это было известно, я решил бы проблему до начала матча. Сложно понять это, поскольку у нас в составе собраны игроки с большим опытом.

Также итальянец рассказал о следующем матче чемпионата Англии, в котором лондонцы сыграют против «Уотфорда».

— Важно, что мы проведем следующий матч уже через четыре дня. Все будет зависеть от того, как мы отреагируем после матча. В игре с «Лестером» на поле у нас ничего не получилось. Посмотрим, какой ответ команда сможет дать в следующем матче, — подытожил Сарри.

Отметим, что поражение от «Лестера» стало первым для столичного клуба на домашней арене в нынешнем сезоне. После 18 туров клуб из Лондона занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 37 очков.

Челси — Лестер — 0:1. Гол и лучшие моменты