21 декабря 2018 00:04
Артем Дзюба / Фото: © Clive Rose / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Форвард сборной России и «Зенита» Артем Дзюба поделился мнением о недовольстве со стороны волейболистки Екатерины Гамовой о присвоении футболистам звания Заслуженных мастеров спорта после ЧМ-2018.

— Вас обидело высказывание Гамовой по поводу вручения футболистам ЗМС?

— Не то, чтобы обидело — я не до конца понял, когда об этом начали говорить прославленные спортсмены: Мусэрский, Гамова, другие. Откуда такое ревностное отношение к футболу? Мне кажется, они не понимают одного — сколько стран в волейболе претендует на победу? Пять-шесть. А в футболе все, кто приехал на чемпионат мира — за исключением Панамы или Саудовской Аравии, — могли выиграть друг у друга. Конкуренция невероятная. Тут недавно Швейцария Бельгии пятерочку отгрузила спокойно, с 0:2 на 5:2 — и привет.

Мы действительно ничего не выиграли, но это была огромная победа для нашей страны, грандиозное событие, — сказал Дзюба.

Напомним, сборная России дошла до ¼ финала домашнего чемпионата мира, где по пенальти уступила команде Хорватии. После турнира Гамова и ряд других спортсменов высказали свое недовольство о присуждении звания ЗМС футболистам, потому что они не стали медалистами.