
Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич подвел итоги уходящего года, а также поделился долгосрочными планами и намерением одержать победу в клубном чемпионате мира.
Напомним, что свое участие в клубном чемпионате мира мадридский «Реал» начинает 19 декабря с полуфинала турнира. Испанская команда узнает своего соперника после матча между командами «Касима Антлерс» и «Гвадалахара», который состоится в субботу в 16:00 (мск).
Финальный матч турнира состоится 22 декабря. Также отметим, что у мадридского «Реала» есть шанс стать самым титулованным обладателем данного турнира — на счету у «Барселоны» и «Реала» по три трофея.
33-летний хорватский полузащитник также поделился своими планами на ближайшее будущее:
Отметим, что в сезоне-2017/18 Модрич в составе «Реала» стал победителем Лиги чемпионов, а со сборной Хорватии завоевал серебряные медали чемпионата мира-2018. В сентябре хавбека признали лучшим игроком года по версии ФИФА, а в начале декабря 33-летний футболист стал обладателем «Золотого мяча».
Источник: Официальный сайт ФИФА