Вирджил ван Дейк: «У меня не было злого умысла в борьбе с Мертенсом»

12 декабря 2018 18:08
Вирджил ван Дейк / Фото: © Julian Finney/Getty Images Sport/Getty Images

Голландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк отметил, что в эпизоде столкновения с бельгийским нападающим «Наполи» Дрисом Мертенсом он во время матча между командами он не хотел навредить сопернику.

За свой фол на 13-й минуте встречи Ван Дейк получил желтую карточку, а Мертенс продолжил матч и был заменен на 67-й минуте.

— К сожалению, я прикоснулся к нему, но я бы никогда не причинил ему вреда. Я был первым на мяче, который очевидно был мокрым. Он выскользнул, и моя нога коснулся его, — сказал защитник.

Ранее тренер «Наполи» Карло Анчелотти отметил, что за нарушение на Мертенсе голландец мог получить красную карточку.

Матч между «Ливерпулем» и «Наполи» состоялся 11 декабря и завершился победой английского клуба со счетом 1:0.