Сергей Семак: «Во втором матче подряд пропускаем курьезные мячи»

9 декабря 2018 21:40
Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от казанского «Рубина» (1:2) в матче 17-го тура РПЛ.

— В первом тайме не хватало остроты в атаке. Что касается обороны, прекрасно понимали, что «Рубин» будет ждать нашей ошибки и надеяться на стандарты. После одного из таких угловых пропустили мяч. Но один пропущенный мяч — ничего страшного, должны были больше забивать. Во втором тайме играли хорошо, создавали много моментов, должны были забивать больше соперников, а в итоге еще раз ошиблись у своих ворот, что привело ко второму голу. Будем разбираться, это несогласованность в действиях защитника и вратаря. Во втором матче подряд пропускаем такие курьезные мячи.
—  После 0:2 отыграться уже гораздо сложнее. Шатов и Эрнани создавали много остроты во втором тайме. Сложно создавать моменты, когда соперники всей командой стоят в штрафной, но моменты все же были. Не хватило только забитых голов, могли сыграть гораздо удачнее. Первое место до перерыва в чемпионате — это хорошо, вышли в евровесну, однако не хотелось бы терять очки в тех матчах, где не должны этого делать. Но это футбол, — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».

Напомним, что «Зенит» потерпел первое домашнее поражение в нынешнем сезоне. Сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице РПЛ, отрыв от «Краснодара» составляет одно очко.

«Зенит» потерпел первое домашнее поражение в сезоне, проиграв «Рубину»