Юрий Семин: «Ребята поняли, что нельзя плохо заканчивать сезон дома»

8 декабря 2018 20:24
Матч между командами «Локомотив» и «Оренбург» / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о победе над «Оренбургом» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата России.

— Очень тяжелая игра. Мы всегда с такими командами играем сложно, и поле не позволяло играть в долгой комбинационной манере, было много технических ошибок. В первом тайме плохо отбирали мяч. Во втором тайме ребяты молодцы — поняли, что нельзя плохо заканчивать сезон дома.
— Что касается того, почему у нас игра в первом тайме не заладилась, то это «Оренбург» великолепно оборонялся большим количеством людей. В первом тайме у них была такая тактика, ведь разрушить легче, чем создать. А во втором тайме у игроков сквозило больше усталости, и нам в нем легче создать моменты.
— Я бы не сказал, что не угадали с составом. Мы ведь выиграли. Эдер играл прекрасно, и заменили его потому, что у нас был лимит на легионеров. Игнатьев не поздоровался? А у нас никто не здоровается. Игроки должны быть злыми, а не сытыми. Они вон во втором тайме вышли злыми на всех, на себя, на меня, и это хоть стало на футбол похоже. Игнатьев молодец, хорошо сыграл, я им доволен, — заявил Семин.

По итогам встречи москвичи поднялись на четвертое место, набрав 28 очков, а «Оренбург» идет на седьмой позиции, у команды 22 очка.

Дубль Фарфана принес «Локомотиву» победу над «Оренбургом»

Локомотив - Оренбург - 2:1. Голы и лучшие моменты

Источник: sport24.ru