Виктор Гончаренко: «Третье место – плацдарм, чтобы стать лучше весной»

8 декабря 2018 17:35
Виктор Гончаренко / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Енисеем» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата России.

— Когда легко игра дается (в первом тайме было много моментов), часто снижаешь уровень игры, что и произошло — хотя мы говорили об этом в перерыве. Начало второго тайма мы провалили, но потом вернулись в игру. Нельзя фокусироваться на плохом. У нас игроки в двадцать лет играют в центре поля, иногда им трудно принимать правильные решение. Но третье место — хороший плацдарм, чтобы стать лучше весной.

— Почему в заявке не было Дмитрия Ефремова?

— У него травма.

— Что с Бекао?

— Думаю, ничего серьезного. Это важная фигура в защите, на нем много держится.

— Игра прошла с перепадами. Это связано с молодостью команды?

— В том числе с молодостью. У нас много было матчей с перепадами. Были матчи, когда мы были чуть лучше, но не могли выиграть — например, с «Локомотивом». Нам просто нужно стабилизировать то хорошее, что у нас есть.

— Ахметов признан лучшим молодым игроком сезона. Как оцените его выступления?

— Он для меня неожиданно раскрылся как футболист, который очень качественно работал в обороне.

По итогам встречи ЦСКА остался на третьем месте, у команды 30 очков, а «Енисей» замыкает таблицу, у команды всего 10 очков в активе.

Голы Влашича и Щенникова помогли ЦСКА одолеть «Енисей»

ЦСКА - Енисей - 2:1. Голы и лучшие моменты