Валерий Карпин: «Судьи у нас неприкасаемые?»

8 декабря 2018 15:23

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 17-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (0:1).

— У нас нет игровых проблем. Есть проблемы с реализацией моментов. С трех метров не попадаем по мячу или бьем не туда. Проигрывать такие игры не надо. Кроме пенальти соперник сегодня ничего не создал, — отметил тренер.

Специалист также прокомментировал действия арбитра матча Сергея Карасева, который по ходу встречи удалил трех футболистов, а также самого Карпина.

— Эмоции в концовке матча? В этом полностью заслуга судьи, — добавил Карпин. — Именно он перестал контролировать игру, заводил игроков. Именно карточки Гацкана повлияли на то, что было дальше. За что меня удалили? Спросите об этом у судьи. Если судье ничего вообще нельзя говорить, то окей. Они у нас неприкасаемые? Толкал ли я резервного арбитра? Нет. Просто стоял близко и все. Карасев? Может, судье просто не нужно быть любителем пенальти и карточек?

Напомним, что в конце первого тайма удаление заработал нападающий «Крыльев» Сергей Корниленко. Во втором тайме были удалены два игрока «Ростова» — Рагнар Сигурдссон и Александр Гацкан. За минуту до конца основного времени был удален и Карпин.