Сергей Паршивлюк: «Первые 30 минут «Ростов» играл в непонятно что»

5 декабря 2018 23:47
Сергей Паршивлюк / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк после ничьей с «Краснодаром» (2:2) в рамках первой игры ¼ финала Кубка России отметил, что у желто-синих взыграло самолюбие после пропущенных мячей, а также заявил, что его команда в этой игре показала максимум.

— В первые тридцать минут у нас был провал, играли в непонятно что — проиграли всю борьбу, проиграли все подборы, — приводит слова футболиста «Ростова» наш корреспондент Александр Воробьёв. — Пропустили два гола, потом лишь встрепенулись. Слава богу забили два гола. Наверное, самолюбие взыграло. Во втором тайме нам уже было легче. Выжали максимум в этой игре. Даже больше. Идеальный, я считаю, результат для кубкового матча. «Краснодар» сейчас в России играет в самый привлекательный футбол и другим тоже даёт играть.

— Валерий Карпин сказал, что в первом тайме вы боялись соперника.

— Раз тренер так сказал, значит так и есть. Нам неприятно это слышать, но первые тридцать минут мы действительно так играли. Но честь и хвала команде, что мы собрались, начали отбирать мячи, выигрывать подборы, смогли отыграться.

— Как относитесь к тому, что с этой стадии в Кубке надо играть по два матча?

— Как к данности. Играть в этом матче ещё 30 минут было бы не очень приятно. У нас через игра с «Крыльями Советов» днём. Шансы пройти в Кубке дальше у нас есть.

Напомним, что ответный матч пройдёт 23 февраля в Ростове-на-Дону.

Валерий Карпин: «Ростов» боялся атаковать в матче с «Краснодаром»