Александр Зуев: «С каждой игрой чувствую все больше уверенности»

2 декабря 2018 20:14

Полузащитник «Ростова» Александр Зуев прокомментировал ничью с ЦСКА (0:0) в матче 16-го тура чемпионата России.

— Дважды подряд выходите в стартовом составе. В прошлом туре против «Зенита», теперь против ЦСКА.

— С каждой игрой чувствую все больше уверенности. Думаю, в этой игре сыграл лучше, чем в прошлой. Но мне есть куда расти, в чем прибавлять. В частности, над реализацией. Когда играешь с первых минут — чувствуешь матч, антураж. С первой до последней минуты в игре, находишься в центре событий.

— Обычно вы играете на позиции второго нападающего, сейчас вышли в полузащите. Где вам удобнее?

— Мне нравится и комфортно играть в обоих амплуа. Если не ошибаюсь, второй раз сыграл на этой позиции, мне очень понравилось.

— У вас были неплохие моменты, особенно когда выручил Акинфеев.

— Я сейчас пересматривал свои моменты. В том эпизоде меня «накрывали» сразу трое, было сложно нанести удар так, чтобы не заблокировали. Возможно, если бы бил низом, то был гол.

— Несмотря на погоду, на стадион пришло много болельщиков. Что хотите им сказать?

— Спасибо им большое за поддержку. 32 тысячи — это дорогого стоит.

Коллектив Виктора Гончаренко набрал 27 очков и остался на третьем месте. «Ростов» же не может выиграть четыре тура кряду, идя на пятой позиции.