Виктор Гончаренко: «Ничья в пользу конкурентов»

2 декабря 2018 18:57
Виктор Гончаренко / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после гостевой ничьей с «Ростовом» (0:0) в матче чемпионата России отметил, что игра в Лиге чемпионов идет в плюс его команде.

— Это нулевая ничья в пользу конкурентов. Была бескомпромиссная борьба, много единоборств и подборов. Во втором тайме мы были ближе к победе, но не реализовали пенальти. Хорошо поработали в обороне, но при «стандартах» у наших ворот было напряженно. Это естественно, у «Ростова» в составе много рослых игроков, — передает слова Гончаренко наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Команда не выглядела уставшей после «Виктории»…

— А с чего она такой должна быть? Интенсивные матчи в еврокубках часто идут в плюс, в Лиге чемпионов высокие скорости, ты это запоминаешь и потом проще играть.

— Фернандес сначала был в шлеме, потом его снял…

— То, что он играет, это в целом риск. Лучше играть с маской и шлемом. Он не боится единоборств, идет в них. Шлем — на его усмотрение.

— С чем связано то, что в старте не было Чалова?

— Нужно было сделать пузу, он выполняет много работы и в сборной, и у нас. Поэтому был нужен перерыв для лучшей подготовки к будущим матчам. Футболист, заменивший Чалова, поработал качественно.

— Прокомментируйте удаление Облякова. Он прогрессирует меньше остальных?

— Он делает большой объем работы и говорить, что он не прогрессирует, неправильно.