Иван Игнатьев: «Хочется помогать своей команде побеждать»

2 декабря 2018 18:34
Иван Игнатьев / Фото: © ФК «Краснодар»

Нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев после победы (2:0) над «Уралом» в рамках 16-го тура чемпионата России отметил плотный игровой график черно-зеленых, а также заверил, что к декабрю на стадионе горожан газон прекрасного качества.

— У нас сейчас очень насыщенный игровой график, поэтому тяжело выступать, — приводит слова воспитанника академии «быков» наш корреспондент Александр Воробьев. — Но с «Уралом» все сложилось хорошо, победили. Двигаемся дальше и готовимся к кубковому матчу с «Ростовом».

— Первый тайм снова был без голов. Что поменялось в игре команды после перерыва?

— Тренер сказал, что у нас неплохо получается держать мяч. Нужно просто создавать голевые моменты. Знали, что они будут.

— Состояние газона на стадионе «Краснодара» не мешает показывать качественный футбол? Кажется, что поле тяжелое.

— Не тяжелое у нас поле. Да, не идеальное, но бывает ведь и хуже. Вообще игралось на этом газоне нормально.

— Не думаете побороться с Федором Чаловым в гонке бомбардиров чемпионата?

— Цели догонять никого нет. Хочется помогать своей команде побеждать.

— Что скажете о судействе Сергея Иванова, ваш тренер Мурад Мусаев заявил, что никогда не видел такого одностороннего арбитража.

— Я не буду комментировать судейство. Работу арбитров оценивают после каждого матча профессионалы.

Напомним, что по итогам 16 туров «Краснодар» имеет 32 очка и занимает 2 место в турнирной таблице.

Урош Спаич: «Два раза, один минимум, судья не поставил в ворота «Урала» пенальти»

Краснодар — Урал — 2:0. Голы и лучшие моменты