Глушаков забил, «Спартак» победил. Голы и лучшие моменты дерби с «Локомотивом»

2 декабря 2018 18:30
«Спартак» в меньшинстве удержал победу над «Локомотивом» в центральном матче 16-го тура РПЛ.
  • Денис Глушаков записал на свой счет первый гол в сезоне. Часть трибун вновь встретила капитана свистом и оскорбительными баннерами, а один из болельщиков выбежал на поле в надежде пообщаться с Глушаковым, но был остановлен стюардами
  • Федор Смолов во втором тайме не реализовал пенальти при счете 0:2, а до перерыва он же не сумел попасть в цель с двух метров
  • «Спартак» заканчивал матч в меньшинстве. На 67-й минуте с поля был удален Николай Рассказов, сыгравший рукой в своей штрафной
  • Победа позволила «Спартаку» обойти «Локо» в турнирной таблице и выйти на четвертое место

Вот это сюжет! Счет открыл Денис Глушаков, элегантно замкнувший навес — 1:0. Изменит ли этот гол отношение трибун к футболисту?

Фернандо ударом издали проверил вратаря «Локомотива» Гилерме. Тот рисковать не стал.

Федор Смолов будет вспоминать этот момент всю жизнь. С нескольких метров он не попал по воротам, в которых уже не было Реброва. Хороший повод вспомнить какую-нибудь цитату из Майкла Джордана.

«Спартак» клонировал первый гол. Вновь подача Ханни с фланга и точный удар головой. На этот раз голевой удар на счету Луиса Адриано — 2:0

В начале второго тайма автор двух голевых передач Ханни атаковал ворота гостей.

Это точно не день Смолова. Федор заработал пенальти, вынудив Рассказова сыграть рукой и получить красную карточку, но пенальти нападающему «Локомотива» реализовать не удалось. Не зря Ребров целует штанги.

Сумел «Локомотив» отыграть один мяч. Баринов отлично забросил мяч, а Фарфан опередил Реброва — 2:1.

Стартовый состав «Спартака»: Ребров, Комбаров, Кутепов, Джикия, Рассказов, Фернандо, Глушаков, Мельгарехо, Ханни, Зу Луиш, Л.Адриано

Стартовый состав «Локомотива»: Гилерме, Рыбус, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Денисов, Крыховяк, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, Фарфан, Смолов