ЦСКА проиграл «Виктории» в Москве и опустился на последнее место в группе

27 ноября 2018 22:46
ЦСКА – «Виктория» / Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

ЦСКА проиграл «Виктории Пльзень» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 1:2. В начале игры полузащитник красно-синих Никола Влашич реализовал пенальти. Однако после перерыва чешский коллектив отыграл отставание усилиями Романа Прохазки, а за восемь минут до конца основного времени Лукаш Гейда вывел свою команду вперед.

Отметим, что на 44-й минуте игры Игорь Акинфеев отбил удар Прохазки с пенальти. Он не смог реализовать четвертый пенальти в 2018 году.

Кроме того, защитник ЦСКА Георгий Щенников стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, заработавшим пенальти и в свои, и в чужие ворота в одном матче. Первым был Хави Мартинес из «Баварии».

Благодаря этой победе «Виктория» опередила ЦСКА в турнирной таблице группы G, поднявшись на третье место.

Матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов армейцы проведут против «Реала» в Мадриде. Он состоится 12 декабря.

Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА — Виктория

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

«ЦСКА» (Москва) — «Виктория» (Пльзень) — 1:2 (1:0)

Голы: Влашич, 10 (с пенальти) (ВИДЕО). — Прохазка, 56 (ВИДЕО). Гейда, 81 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Прохазка, 44 («Виктория»).