Евгений Ловчев: «Зенит» справляется с задачей максимально увеличить отрыв от преследователей»

26 ноября 2018 22:05
ФК «Зенит» / Фото: © ФК «Зенит»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о победе «Зенита» над «Ростовом» (2:0) в матче 15-го тура чемпионата России.

— Героем матча стал Себастьян Дриусси. Ему не всегда дают играть, но вот настал период, когда несколько человек подустали, и у него появился шанс. В моменте с его голом очень слабо сыграли защитники «Ростова», которые впятером не смогли закрыть его в центре штрафной. Не говоря уже о том, что это был четвертый гол, который ростовчане пропустили после вброса мяча из аута.
— Все бывшие спартаковцы, ставшие тренерами, выходят на поле с целью забить, а не пропустить. В результате команды раскрываются, и если повезет, забьют — могут выиграть. Но такой подход чреват тем, что более мастеровитый соперник накажет. Вот «Урал» и «Енисей» в туре выиграли свои матчи в Москве, а «Ростову» в Петербурге — не удалось. «Зенит» не имел огромного перевеса, но был сильнее и наиграл на два гола. До перерыва осталось совсем немного, и задача питерцев максимально увеличить отрыв от преследователей. Пока они с ней справляются, — сказал Ловчев.

После 15 туров сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу РПЛ, набрав 34 очка.