Лука Джорджевич: «Арсеналу» не интересно играть от обороны, мы хотим показывать футбол»

25 ноября 2018 20:07
Лука Джорджевич / Фото: © ФК «Арсенал»

Нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич после поражения (0:3) от «Краснодара» в выездном матче 15 тура чемпионата России отметил игру туляков до перерыва, а также заявил, что с приходом Игоря Черевченко на пост главного тренера в команде ничего не поменялось.

— У нас было много моментов в начале игры, мы должны были забить в гол в первом тайме, — приводит слова черногорца наш корреспондент Александр Воробьёв. — Если не забиваешь таким командам, как «Краснодар», то они забивают тебе. Так и получилось в этом матче. В целом мы сыграли неплохо. Но после второго пропущенного мяча в наши ворота было тяжело вернуться в игру. После перерыва у нас ничего не получилось.

— Что изменилось с приходом в команду Игоря Черевченко?

— Ничего не изменилось. Пока был Олег Кононов у нас тоже были такие моменты. И выигрывали, и проигрывали. Это футбол.

— Почему «Арсенал» не ушёл в глухую оборону в матче с «Краснодаром», как это обычно делают здесь команды из низшей половины таблицы?

— Нам не интересно играть от обороны. Мы хотим показывать футбол. Первый тайм доказал, у нас есть моменты, их просто надо реализовывать.

Напомним, что по итогам 15 туров «Арсенал» имеет 17 очков и занимает 11 место в турнирной таблице.