Владимир Левитин: «Ошибок от Москалева было очень много»

25 ноября 2018 18:51
Владимир Москалев / Фото: © Елена Разина

Бывший арбитр Владимир Левитин раскритиковал работу судьи Владимира Москалева на матче 15-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Крыльями Советов» (3:1).

— В моем представлении Москалев — судья невысокого класса, это подтвердилось в этой игре неоднократно, и столько неверных решений во втором тайме, порой, за целый матч сложно найти. По первому тайму вопросов нет, все было нормально. Но во втором ошибок от Москалева было столько, что некоторые арбитры за всю карьеру столько не допускают.
— Таких арбитров на подобные матчи ставить нельзя, как и нельзя подходить к вопросу принятия решений конъюнктурно, но в этом виноват в том числе департамент судейства и инспектирования, который такие моменты в расчет не берет. Москалева нужно исключать до конца сезона, а перед началом следующего еще нужно подумать, стоит ли его включать в список арбитров РПЛ, учитывая его низкий класс судейства и конъюнктурный подход к принятию решений, — сказал Левитин.

«Спартак» прервал четырехматчевую серию поражений на домашнем стадионе.

После этой победы москвичи поднялись на 7-е место турнирной таблицы, самарцы идут на 13-й строчке.