Бывший президент ФИФА призвал начать расследование в отношении Инфантино

Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал комитет по этике начать расследование в отношении нынешнего главы организации Джанни Инфантино.
— Комитет по этике должен начать что-то делать. К примеру, начать расследование в отношении Инфантино. Где же та прозрачность и открытость, о которых он заявлял во время своей предвыборной кампании. Ему следует обратиться к комитету, чтобы показать свою невиновность. Он несколько раз встречался с генеральным прокурором Швейцарии, тогда как меня допрашивали лишь один раз с того момента, как против меня было возбуждено уголовное дело, — заявил Блаттер.
Ранее сообщалось, что Инфантино обвиняется в прикрытии финансовых махинаций «ПСЖ» и «Манчестер Сити».
Напомним, что 48-летний швейцарец возглавляет ФИФА с февраля 2016 года после того, как пост президента покинул бывший глава организации Йозеф Блаттер, обвиненный в коррупционном скандале.
РФС поддержит Инфантино на выборах президента ФИФА
Источник: AS
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.