Андрей Шевченко: «Считаю, что этот год очень удачный для сборной Украины»

21 ноября 2018 08:11

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о результате товарищеской встречи против команды Турции (0:0).

— Молодежь прошла крещение. Я очень рад, особенно первым таймом — это было великолепно. Во втором тайме, может быть, поле сыграло свою роль, так как газон был не того качества: было больше ошибок. Плюс Турция играла дома и где-то мобилизовалась. Я доволен всеми дебютантами, которые вышли. Я доволен командой. Единственное — не хватило забитого мяча.
— Главное не результат, а качество игры, которое сборная Украины пыталась показать. У нас было 7 или 8 игроков, которые недавно играли за молодежную сборную. Мне понравился контроль мяча. Понравились идеи, которые наши игроки пытались перенести на поле, качество передач. Не хватало завершения. Были ошибки, которые помешали в завершении атак. В целом очень хорошо.
— Считаю, год очень удачный. Не беру результат выступления в Лиге наций. Мы подняли уровень игры, ввели много молодых игроков. Две последние игры дали шанс провести эксперименты, — цитирует Шевченко Football.ua со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

Напомним, в групповом этапе Лиги наций национальная команда Украины одержала три победы и потерпела одно поражение.

Турция — Украина — 0:0. Лучшие моменты