Виктор Линделеф: «Швеция доминировала на всех участках поля»

21 ноября 2018 08:04

Защитник сборной Швеции Виктор Линделеф поделился мнением о победе над командой России (2:0) в матче 6-го тура групповой стадии Лиги наций.

— За счет чего была достигнута победа над сборной России в первую очередь?

— Сработали все те варианты, которые мы планировали перед матчем. Полностью доминировали на всех участках поля в первом тайме, вообще лишили ваших соотечественников возможности хоть что–то создавать. Кроме каких–то отдельных микромоментов, ничего у сборной России в первом тайме не получилось.

Когда начался второй тайм, мы специально сбавили обороты. Нам нужно было дать русским раскрыться. Но все это было под нашим контролем. Мы и во второй половине игры полностью переиграли соперника. Когда русские, наконец, раскрылись и побежали в атаки, мы спокойно забили второй мяч.

— То есть это тактическая победа? Победа тренерских замыслов?

— Мне кажется, мы победили за счет единства.

Сборная Швеции набрала семь очков и обошла сборную России в группе по показателям очных встреч (0:0, 2:0). Скандинавы вышли в дивизион А Лиги наций. Подопечные Станислава Черчесова остались на втором месте.