Станислав Черчесов: «Это не обидное поражение, а заслуженное»

21 ноября 2018 01:24
Станислав Черчесов / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение команды в матче со Швецией (0:2) в Лиге наций.

— Почему не дали время Чалову?

— Он молодой футболист, который потихоньку обживается в коллективе. Сначала обживется, а потом будет выходить на матчи.

— Какой был замысел, кроме забросов на Дзюбу?

— В первом тайме рассчитывали, что шведы пойдут в атаку, хотели отвечать быстрыми контратаками — с этой целью выпустили Полоза. После перерыва хотели стабильно играть, не раскрываясь, потому что нам нужно было забить один гол, а раскрыться и получить второй — слишком большой риск. Считаю, нам лучше удался второй тайм. Мы не бросались вперед, но после второго гола психологически начали играть в навал.

— Обидное поражение…

— Оно не обидное. Заслуженное. Шведы играли качественнее и закономерно победили. Мы не были до конца сбалансированы по разным причинам и упустили первый реальный шанс (Ионов).

— Итог года?

— Хороший чемпионат мира провели. Хорошо провели Лигу наций. Поделили очки с командой, занявшей первое место. При этом у шведов сохранился почти тот же состав, что был в первой игре, а у нас поменялось человек семь.

Швеция — Россия — 2:0. Голы и лучшие моменты