Доменико Тедеско: «Хотелось поиграть с «Зенитом» еще, а судья всего минуту добавил»

Доменико Тедеско / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско оценил товарищеский матч с «Зенитом» (1:2) и рассказал о ситуации в бундеслиге.

— Мы очень довольны игрой, использовали многих талантливых ребят из 20-летней команды. Они провели встречу без комплексов, мужественно шли вперед. Смотреть на это было интересно, — заявил Тедеско на пресс-конференции.

— Как вы в этом сезоне строите игру без Горецки?

— Мы же знали что он уходит, могли заранее внести в состав коррективы. Так что проблемой это не стало.

— «Боруссия» удержит первое место или «Бавария» все же этого не допустит?

— Это очень сложно сказать. В бундеслиге все матчи очень напряженные.

— После свистка вы пошли что-то выговаривать резервному арбитру?

— Когда вы в такой далекой поездке — хочется поиграть побольше. Судья же добавил всего одну минуту, хотя был пенальти и замены (улыбается). Но в целом все нормально.

— Вас удивили более 40 000 на трибунах?

— Для товарищеской встречи — это очень много. Это очень положительный момент. Да и сам стадион просто супер — он большой, но зрители близко к полю, и им все видно.

— В Лиге чемпионов вы играете с «Локомотивом». Какие черты российской лиги отметите как положительные, а какие как отрицательные?

— «Локомотив» хорошая команда с сильными индивидуально футболистами. И «Зенит», и «Локо» — команды с именами в составе. Например, Маркизио, который, правда, не играл с нами.

В чемпионате России «Зенит» идет на первом месте, имея в своем активе 31-о очко. «Шальке» в расположился на 14-й строчке в бундеслиге, набрав 10 очков.

Зенит — Шальке 04. 2:1. Магомед Оздоев

«Зенит» не забил пенальти, но обыграл «Шальке»