Ян Казаев: «Смешанные чувства. Могли выиграть в Волгограде и в меньшинстве»

Полузащитник «Томи» Ян Казаев после матча 23 тура первенства ФНЛ с «Ротором» (0:0) согласился с решением арбитра Станислава Васильева из Ижевска, который показал красную карточку Никите Гвинейскому, а также рассказал о финансовой ситуации в команде.

— Игроки «Томи» отчаянно спорили с судьей Васильевым после удаления Гвинейского на 54-й минуте. Считаете, рефери ошибочно наказал вашего партнера за симуляцию?

— Я не спорил, сразу отошел в центр, — приводит слова Казаева корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. — Вторая желтая, наверное, была по делу. Касания там не было. А так судья поддушивал.

— В меньшинстве у «Ротора» было даже больше моментов.

— Моменты были, и неплохие. Мы хорошо, компактно оборонялись и выбегали в контратаки. У соперника вот вообще ничего не было кроме ставки на стандарты. Они навешивали мяч на своих высоких форвардов, потом еще один вышел на замену. Так, навал. Чувства смешанные. С одной стороны, ничья — неплохо, учитывая раннее удаление. С другой — могли выиграть и в меньшинстве.

— «Тамбов» уступил в Нижнем Новгороде. Для вас престижно стать осенним чемпионом?

— Было бы приятно уйти на зимний перерыв на первом месте. Но все же это не главное. Важнее — увеличить отрыв от третьего и четвертого места. В премьер-лигу все равно выходят две команды.