Константин Рауш: «До матча пообщался с Рюдигером, обменялись новостями»

16 ноября 2018 02:14
Константин Рауш / Фото: © Российский Футбольный Союз

Защитник московского «Динамо» и сборной России Константин Рауш прокомментировал поражение от Германии в товарищеском матче (0:3).

— В первом тайме немцы играли очень хорошо, высоко прессинговали. Мы со своей стороны тоже допустили ошибки. Во втором тайме сыграли хорошо, но тяжело было выходить после первой половины, уступая 0:3, — передает слова Рауша корреспондент «Матч ТВ» Светлана Асеева.

— Черчесов на пресс-конференции сказал, что, несмотря на проблемы с составом, команда показала, что может бороться даже в таком сочетании наравне с немцами. Если бы все были в строю, можно было бы рассчитывать на другой результат?

— Тяжело сказать. В первом тайме вроде только проснулись, а уже проигрывали 0:3. Немцы хорошо использовали зоны с быстрыми игроками.

— Почему команда была не готова к таким скоростям с первых минут?

— Были готовы, анализ был. Мы знаем, что плохо играли в первом тайме, но ничего страшного, такое бывает. До этого всегда хороший футбол показывали. И со шведами будем играть, как обычно.

— Для вас игра в Германии была особенной?

— Да, я долго тут жил и играл в бундеслиге. Больше половины команды Германии знал, с кем-то играл. Результат, конечно не устраивает.

— Общались с кем-то из немецких игроков до или после игры?

— Да, вот с Рюдигером сейчас долго говорили, рассказывали, какие у кого новости, — отметил футболист в микст-зоне.

Германия — Россия — 3:0. Голы и лучшие моменты

Напомним, Рауш является одним из пяти натурализованных футболистов сборной России. Во время матча против Германии футболиста, который отказался от гражданства Германии для получения российского гражданства, закидали мусором.

Сборная России уступила Германии в товарищеском матче со счетом 0:3. Следующую встречу сборная России проведет 20 ноября, соперником по Лиге Наций станет сборная Швеции.

Константин Рауш: «Знал, что в меня могут что-то кинуть. Ничего кроме бумажек не прилетело»