Роман Нойштедтер: «Не сразу поняли, куда бежать и кого закрывать»

16 ноября 2018 02:06

Защитник сборной России Роман Нойштедтер поделился мнением о поражении в товарищеском матче от Германии (0:3).

— Мы пропустили три гола в первом тайме. Во втором получилось лучше. В начале первого тайма не получилась игра. Наша ошибка была в том, что не смогли сразу понять, куда бежать и кого закрывать, — передает слова Нойштедтера корреспондент «Матч ТВ» Светлана Асеева. Понадобилось время, чтобы понять, какие дырки надо закрывать. Поэтому в начале пропустили три гола, — передает корреспондент «Матч ТВ» Светлана Асеева.

— Для вас эта игра была особенной?

— Конечно, и для меня, и для Рауша. Игра была также важна для того, чтобы после чемпионата мира понять, кто где стоит. Матч показал, что нам надо еще много работать.

— Держали в голове игру со Швецией?

— Нет, были на все сто процентов сфокусированы на этой игре. Этот матч стал историей, и мы начнем думать о следующем встрече со шведами.

— С каким настроением выходили на вторую половину матча?

— Больше не пропустить и искать свои шансы впереди, потому что в первом тайме тоже были ситуации, которые можно было лучше разыграть даже против такой команды, как Германия.

Германия — Россия — 3:0. Голы и лучшие моменты

Германия разгромила Россию в товарищеском матче

Алексей Ионов: «Все началось с того, что мы не вошли в игру»

Станислав Черчесов: «Перестроились сразу после первого гола — мы не успевали за соперником»