
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что бывший полузащитник красно-синих Александр Головин не просится назад в клуб, несмотря на тяжелое положение «Монако» в чемпионате Франции.
— Конечно, тяжело начинать европейскую карьеру с такой ситуации, — сказал Бабаев. — Но, как говорится, что не убивает, делает нас сильнее. Это очень серьезная для Саши закалка. Надеюсь, он вместе с одноклубниками скоро выйдет из непростого положения.
— То есть назад в ЦСКА не просится?
— Нет, нет. Он боец! Я бы сильно удивился, если бы Саша так себя повел. Достаточно посмотреть на его карьеру – где начинал, откуда приехал. Его невзгодами не напугаешь. Головин – не тепличный футболист, который привык к зоне максимального комфорта. Он сам всего добивался с детских лет. Просто сейчас наступило очередное испытание, которое, уверен, он преодолеет.
— И все-таки не исключаете варианта, что зимой ЦСКА может арендовать Головина у «Монако»?
— Понимаю, что многие привыкли к нашему «ходу конем». Но в данном случае я почти уверен, что такой сценарий практически невозможен. Убежден, что Саша хочет продолжить играть в Европе.
22-летний Головин перешел в «Монако» летом.
Напомним, по итогам 13 туров монегаски находятся на предпоследнем месте, имея в активе 7 очков.
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.