Антон Заболотный: «Мы по-прежнему на первом месте. Одна игра ничего не решает»

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный после поражения от ЦСКА (0:2) в матче 14-го тура РПЛ рассказал, что команда не станет оправдывать результат усталостью.

— Первый тайм провалили. Соперник был свежее, лучше нас. Второй тайм провели лучше, но не забили, — сказал футболист.

— Были готовы к тому, что ЦСКА так мощно начнет игру?

— Понятное дело, все готовятся к дерби. Оба соперника выходят на поле с максимальной самоотдачей.

— После матча Семак сказал, что команда находится в конце тяжелого цикла и чувствует себя очень уставшей. Как оцените эти слова?

— Да, у нас сложный календарь, но у ЦСКА примерно такой же. Ссылаться на усталость не в нашем стиле. Самое главное то, что показала игра. Во втором тайме мы выглядели лучше, но, к сожалению, проиграли.

— Узнав о вызове в сборную, были воодушевлены? Сейчас настроение чуть испортилось?

— Конечно, когда проигрываешь, то настроение портится. В понедельник все забудется и начнется снова.

— Как поражение повлияет на борьбу в чемпионате? «Зениту» будет сложнее удержаться на первом месте?

— Почему? Мы остались на первом месте. Одна игра ничего не решает. В следующем матче будем тоже играть на победу. Либо мы отрываемся вперед, либо не даем соперникам подойти к нам.

Несмотря на поражение, «Зенит» сохраняет лидерство в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на пять очков.

Голы Чалова и Сигурдссона принесли ЦСКА победу над «Зенитом»