Нико Ковач: «Это был один из наших лучших матчей»

11 ноября 2018 09:18

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач прокомментировал поражение своей команды от «Боруссии» (2:3) в матче 11-го тура чемпионата Германии.

— Мы увидели фантастическую игру в исполнении обеих команд. Это была игра с открытым забралом. После пропущенного гола в начале второго тайма мы смогли быстро снова повести в счете. Потом мы позволили два раза поймать себя на контратаках, такое не должно с нами происходить. В первом тайме мы очень хорошо закрывали центр поля, выдавливая соперника на фланги. Во втором тайме нам это уже не удавалось, в итоге «Боруссия» начала создавать моменты.
— К сожалению, мы проиграли, хотя матч вполне мог завершиться вничью. Мы можем быть довольны показанной игрой. После «Шальке» это был наш лучший матч. В плане игры, единоборств и тактики мы были хороши, особенно в первом тайме. Мы должны опереться на те положительные моменты, что были, и в будущем чаще показывать такую игру, — рассказал Ковач.

Защитник «Баварии» Матс Хуммельс отметил, что его команде не хватило сил против контратак соперника.

— На протяжении длительного времени мы показывали хорошую игру. После 2:2 началась открытая игра, и мы уже не могли так хорошо сдерживать контратаки соперника, как делали это в первом тайме, — сказал игрок.

После 11-го тура «Бавария» занимает третье место в турнирной таблице бундеслиги, отставая от лидирующей «Боруссии» на 7 очков.

Боруссия Д – Бавария. 3:2. Голы и лучшие моменты

Марко Ройс: «Лидерство в семь очков над „Баварией“ ничего не значит!»

Источник: Официальный сайт «Баварии»