Александр Пуцко: «В этом сезоне от «Спартака» не знаешь, чего ждать»

10 ноября 2018 14:38
«Спартак» — «Рейнджерс» / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Защитник «Уфы» Александр Пуцко ​поделился ожиданиями перед матчем против московского «Спартака» в 14-м туре РПЛ.

— Дмитрий Кириченко, возглавивший на днях «Уфу», сказал про нынешний «Спартак»: «Непонятная команда». Как вам определение?

— Трудно не согласиться. В этом сезоне от «Спартака» не знаешь, чего ждать. Яркие матчи чередуются с провальными. Сплошные качели. Да и отставка Карреры не могла не сказаться. Видно, парни расстроены.

— Думаю, не все.

— Возможно. А стабильности нет еще и потому, что тренер, сменивший Массимо, ищет новые сочетания, не хватает сыгранности. Матч с «Рейнджерс» это подтвердил.

— Смотрели?

— Конечно! Веселая игра.

— «Уфа» в августе в двух матчах пропустила от «Рейнджерс» меньше, чем «Спартак» за тайм.

— Здесь все перевешивает результат. Мы в Лиге Европы дальше не прошли, а спартаковцы в четверг вырвали победу.

— Ужаснулись, как они действовали в обороне?

— Ну… Свободных зон было многовато. Особенно в первом тайме. Отчасти объяснимо. Нелепый автогол уже на пятой минуте, побежали отыгрываться, раскрылись. Вот соперник и ловил на контратаках.

— В этом безумном матче «Спартак» победу заслужил?

— Да. Моментов-то создал больше. Ребята – молодцы, проявили характер. Хотя на последних секундах, когда капитан «Рейнджерс» в штангу попал, сердце екнуло.

Напомним, матч между «Уфой» и «Спартаком» состоится 11 ноября в Уфе. Начало встречи – 14:00 (мск).

Шамиль Газизов: «Мы должны играть на победу со «Спартаком»

Гаджи Гаджиев: «Вокруг «Спартака» столько слухов и скандалов, но последний матч команда провела с полной самоотдачей»