Хосеп Гвардиола: «Главные изменения у Стерлинга произошли в голове»

5 ноября 2018 09:51
Рахим Стерлинг / Фото: © Getty Images

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился эмоциями после победы на «Саутгемптоном» (6:1) в матче 11-го тура АПЛ.

— Мы играли превосходно, без мяча и особенно с мячом. Мы были агрессивны, но нам повезло забить гол на последней минуте первого тайма. «Саутгемптон» создал больше шансов, чем большинство команд в этом сезоне.

Также испанец отметил изменения в игре полузащитника команды Рахима Стерлинга.

— У меня такое чувство, что он наслаждается забитыми голами и голевыми передачами. Он становится победителем. Рахим стабилен и сосредоточен на том, что он должен сделать, чтобы стать лучшим игроком. Он более зрелый, чем когда мы впервые встретились в клубе. Он больше верит в себя. Надеюсь, он может быть более амбициозным и думать, что он может улучшить. Однако, главные изменения произошли у него в голове. В первом сезоне он боялся взять игру на себя и постоянно искал партнеров, чтобы отдать им мяч, — заявил Гвардиола.