Юрий Семин: «Набираем ту форму, которая должна была быть в начале сезона»

Юрий Семин / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился эмоциями от победы над тульским «Арсеналом» (3:1) в матче 13-го тура РПЛ.

— Очень сложный первый тайм. В плане агрессии, единоборств и даже контроля мяча «Арсенал» нас превосходил. Хотя моментов у обеих команд почти не было. Во втором тайме мы молодцы, добавили в движении, пошел хороший комбинационный футбол, стали появляться хорошие моменты, были забиты качественные голы. В целом, переломили ход ситуации после пропущенного гола.

— Кононов сказал, что «Арсенал» проиграл из-за судей и голы засчитаны неверно. Согласны?

— Как неверно? Чего-то я не понял.

— Он считает, что мяч вышел за линию в первом моменте.

— Я это не видел. А вы видели? Чего тогда говорите? Думаю, мы закономерно выиграли. А что говорит Кононов – не наши вопросы.

— Смолова включили в заявку. Он готов играть?

— Надеемся, что в ближайшее время он нам поможет. В этом матче сыграл тайм Фарфан, наверное, пока для него этого достаточно. Он старался, но результативных действий не было.

— Почему в перерыве также поменяли Баринова на Идову? А Крыховяка отправили в центр поля.

— Ситуация диктовала: требовались определенные изменения – и мы их сделали. Плюс у Баринова была желтая карточка, любое нарушение могло стать удалением. Тем более, что мы рекордсмены по красным карточкам в этом сезоне. Стараюсь предугадывать такие ситуации.

— «Локомотив» одержал пять побед подряд в РПЛ. Он в порядке?

— Сейчас – да, в порядке. Есть хорошая серия побед. Но дальше Лига чемпионов, нужно успеть восстановиться. Команду после игры не распускаем, поедем на базу – и затем уже вылет в Португалию. До этого у нас был шестичасовой перелет в Красноярск, потом – шесть часов обратно. Теперь – Португалия. Тяжелый график. Поэтому сложно заранее сказать, в порядке ли будем. Покажет время. Если успеем восстановиться, то все будет хорошо. Но положительные моменты действительно есть: мы прибавляем во вторых таймах, как это было в прошлый сезон. Набираем ту форму, которая должна была быть в начале сезона.

Локомотив - Арсенал - 3:1. Голы и лучшие моменты