Вратарь «Анжи»: «В матче со «Спартаком» нам не хватило прессинга»

2 ноября 2018 23:26

Вратарь «Анжи» Юрий Дюпин прокомментировал поражение от «Спартака» (0:1) в матче 1/8 финала Кубка России.

— В целом мне наша игра понравилась, первый тайм, конечно, мы провалили, но второй очень порадовал, были моменты хорошие, к сожалению, не удалось их реализовать.

— Насколько для команды был тяжелым матч со «Спартаком»?

— Я бы не сказал, что он был тяжелым.

— В первые 35 минут было подавляющее преимущество хозяев. Что не получилось в начале матча у вашей команды?

— В начале игры нам не хватало целостности в прессинге, два-три человека шло в прессинг, и не хватало поддержки остальных, поэтому «Спартаку» больше удавалось выходить в атаку и контролировать мяч.

— Как настраивались на игру, какие установки давал тренер? И что было сказано в перерыве, что «Анжи» буквально преобразился во втором тайме?

— На игру настраивались как и на любой матч, в этом чемпионате нам уже удавалось отбирать очки у более сильных соперников, поэтому выходили биться и выигрывать. В перерыве тренер сказал успокоиться немного, поддерживать всей командой прессинг и не бояться больше контролировать мяч, так и получилось, второй тайм мы сыграли лучше.

— Во втором тайме вам удался супер-сэйв. Вспомните эпизод. Как удалось отразить очень опасный удар?

— Хороший был удар, при минимуме моментов у наших ворот нужно пытаться сохранить максимальную концентрацию, мне это удалось, поэтому среагировал быстро на этот удар.

— Учитывая турнирное положение в чемпионате, насколько важна была для «Анжи» эта кубковая игра?

— Очень была важна, потому что Кубок – это самый короткий путь заявить о себе, если посмотреть дальше, на кого мы выходили, то там не оставалось топ-клубов, поэтому шанс пробиться в финал был.