Сергей Веденеев: «Негоже «Зениту» обороняться против «Ростова» всей командой»

2 ноября 2018 18:33

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев остался недоволен игрой сине-бело-голубых в матче 1/8 финала Кубка России против «Ростова» (1:3).

— Что во втором тайме у «Зенита» пошло не так?

— На мой взгляд, это исход матча, что никак не связан с самой игрой. Во втором тайме до определенного момента у «Зенита» было территориальное преимущество. И, как казалось, ничего не предвещало такого исхода. Думаю, согласно плану на игру тренеры собирались делать замены ранее. Вышел Эрнани, и, наверное, планировался кто-либо еще – чтобы пошло усиление. Но, возможно, этот момент зевнули. И именно в середине второго тайма «Ростов» внезапно перехватывает инициативу.

До этого периода, да – моментов особо не было, но территория была в пользу «Зенита». Не то, чтобы был контроль мяча – нынешняя ротация в составе не позволяет команде подолгу контролировать мяч, поскольку нет сыгранности. Но и у «Ростова» тут ничего не было – их атакующая линия не сильно забивная. Видимо, в тот момент, когда «Ростов» начал перехватывать инициативу – нужно было и делать замены, дабы поддержать текущую игру. Скорее всего, это должны были быть атакующие замены. «Зенит» лидер чемпионата и на данный момент – лучшая команда. Ей негоже против «Ростова» обороняться всем составом. Нужно приучать игроков атаковать, забивать голы.