Гол в компенсированное время принес «Милану» победу в перенесенном матче чемпионата Италии

1 ноября 2018 02:43
Дженнаро Гаттузо / Фото: © Claudio Villa / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Милан» и «Дженоа» сыграли перенесенный матч 1-го тура чемпионата Италии. Напомним, матч должен был состояться в августе, но из-за обрушения моста в Генуе встреча была перенесена.

Матч начался с быстрого гола Сусо на 4-й минуте. «Дженоа» отыгралась только во втором тайме, когда защитник «Милана» Алессио Романьоли отправил мяч в собственные ворота. В компенсированное время Романьоли забил еще один гол, на этот раз, пробив Йонуца Раду и принеся победу «Милану».

Таким образом, Романьоли стал первым игроком «Милана» за 9 лет, кому удалось забить гол и автогол в одной игре серии А. Ранее это достижение принадлежало Тиаго Силве, который в 2009 году в матче против «Лацио» (2:1) сперва открыл счет, а затем при счете 2:0 поразил свои ворота.

После 10 матчей команда Дженнаро Гаттузо идет 4-й в серии А, набрав 18 очков. «Дженоа» с 14-ю очками занимает 11-е место в турнирной таблице.