08:35
Футбол. Чемпионат Италии. "Лацио" - Болонья" [0+]
10:25
Новости

«Арсенал» обыграл команду из третьего дивизиона в Кубке английской лиги, полчаса играя в меньшинстве

1 ноября 2018 01:23

«Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги, обыграв «Блэкпул» из третьего по силе дивизиона Англии. Встреча состоялась в Лондоне и завершилась со счетом 2:1.

Штефан Лихтштайнер и Эмил Смит-Роу установили комфортное для «канониров» преимущество, но Петр Чех не смог оставить свои ворота в неприкосновенности – отставание «Блэкпула» сократил Поди О’Коннор.

Отметим, что с 56-й минуты команда Унаи Эмери играла в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Маттео Гюэндузи, который ассистировал Лихтштайнеру. Но на 84-й минуте составы вновь стали равными после прямой красной карточки, которую получил автор единственного гола «Блэкпула» О’Коннор.

В Четвертьфинале «Арсенал» встретится с победителем матча «Лестер» — «Саутгемптон», который был перенесен в связи со смертью владельца «лисов».