Андрей Аксенов: «Гордюшенко и Жамалетдинов в старте – решение Гончаренко»

28 октября 2018 14:48

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Андрей Аксенов рассказал о причинах появления Астемира Гордюшенко и Тимура Жамалетдинова в стартовом составе команды в матче 12-го тура молодежного первенства против «Краснодара» (2:2).

– Все факторы во втором тайме сложились против нас. Тут и удаление, и структура игры в обороне. После первого тайма мы должны были правильно перестроиться, взять мяч под свой контроль и тем самым контролировать игру. Не получилось. Мы играли в открытый футбол, как и соперник. Такие игры обычно нравятся зрителям, но не нам. Нужно было чуть-чуть успокоиться. В моменте с удалением Гордюшенко был игровой эпизод. Наверное, он забыл, что у него есть уже карточка и сфолил. Гордюшенко и Жамалетдинов в старте – это решение Виктора Михайловича Гончаренко. Если он посчитает, что им нужна игровая практика, то они продолжат выходить в молодежной команде, – сказал Аксенов.