Михаил Левашов: «Арсенал» вышел на второй тайм не удерживать счет»

28 октября 2018 08:53

Вратарь «Арсенала» Михаил Левашов подвел итог ничьей с «Оренбургом» (2:2) в матче 12-го тура чемпионата России.

– Этот ли это результат заслужила команда?

– Уже которую игру мы не можем взять свои очки. Очень обидно, когда так происходит. Что касается игры, первый тайм мы контролировали полностью, не давали сопернику возможности создавать опасные моменты. Оренбуржцы с первых минут показали, что будут «нагружать» за счет длинных передач. Мне кажется, что со стороны это выглядело как полное отсутствие футбола у нашего соперника. Мы, в свою очередь, за счет коротких пасов, передач за спину, пытались навязать свою игру. В результате забили гол. На второй тайм выходили с настроем не удерживать счет, а продолжать играть в футбол. Но, быть может, соперник перегруппировался, потому получаться стало не все. Я подсказывал ребятам, чтобы они надежнее действовали на своей половине поля. Ошибки в приемах мяча и в передачах привели к пропущенным мячам.

– Сейчас сложный график: игра на Кубок России с «Ахматом», потом – «Локомотив». Как будете готовиться?

– У нас как никогда хорошая база в команде, то есть по игрокам большая скамейка у нас есть. Немного поменялся состав после матча со «Спартаком». К ближайшим играм все ребята готовы. Я думаю, мы проведем хорошие матчи.