Валерий Карпин: «Возможно, провели лучший первый тайм за все время»

27 октября 2018 21:35
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после домашней победы над «Анжи» (1:0) в домашнем матче чемпионата России отметил, что соперник играл не за имя и деньги, а чтобы показать себя.

– За что можете похвалить команду?

– За что? За все. За великолепный первый тайм. Сделали все, что планировали, показали высокий прессинг, был хороший отбор мяча после потерь. Возможно, это лучший первый тайм за все время с точки зрения дисциплины и самоотдачи. И второй тайм тоже хороший, учитывая, что остались в меньшинстве, не считая момента в конце. Первый тайм – тренировка атаки, второй – обороны, – передает слова Карпина наш корреспондент Петр Чернецкий.

– Сложно настроить команду на такого соперника?

– Нет, как раз на эту игру было не сложно, ведь мы проиграли два предыдущих матча. Соперник уже играет не за деньги, не за «Анжи», а за себя, чтобы себя показать. Для них это последний бой, они себя «продают». Непростой соперник с этой точки зрения.

– Удаление Скопинцева повлияло на план игры?

– Конечно, и сильно повлияло. Пришлось менять план на замены.