Эрик Бедуэ: «У «Зенита» особенно хороши Паредес, Иванович и Дзюба»

Эрик Бедуэ / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Бордо» Эрик Бедуэ после поражения от «Зенита» в матче группового этапа Лиги Европы заявил, что доволен игрой своей команды.

– Такие матчи, как этот, надо выигрывать, но у нас очень много молодых ребят, им предстоит еще многому научиться. Сейчас им по 18-20 лет, а они играли против такой опытной команды, как «Зенит», которая мгновенно наказывает за мельчайшую ошибку. Мы провели хорошую игру, я доволен командой. Мы вели в счете, но, к сожалению, проиграли. Повторюсь, стоит допустить самую незначительно ошибку, и «Зенит» тут же этим воспользуется, – сказал тренер.

– Почему во втором тайме «Бордо» в какой-то момент остановился и перестал остро играть в атаке?

– Трудно постоянно держать высокий темп в матче такого уровня. Мы играли в гостях и выходили с желанием победить, но нашими соперниками были мировые звезды. «Зенит» здорово начал второй тайм, мы же немного сдали, снизили скорости и в итоге проиграли. Прошедшая игра будет для нас хорошим уроком, наши игроки получили прекрасный опыт.

– Вы не жалеете, что заменили Янна Карамо, который создавал много моментов в атаке? Верите ли вы, что «Бордо» еще сохранил шансы на выход из группы?

– Когда игра длится 90 минут, нужно управлять составом и вносить коррективы. Невозможно отыграть 11 футболистами весь сезон. Замены – это абсолютно нормально. Игроки атаки проделывают огромный объем работы и тратят очень много сил. Мы до конца будем верить в возможность выйти в плей-офф, хотя 0 очков после трех матчей выглядят для нас катастрофой. Но по игре в двух последних матчах мы не заслуживали такого результата. Мы показали во встречах с «Копенгагеном» и «Зенитом» хороший футбол и не намерены опускать руки.

– Кто вам особенно понравился в составе «Зенита»?

– «Зенит» – очень хорошая команда с прекрасными игроками, но мы были к этому готовы. У «Зенита» хороши Паредес, Иванович, Дзюба, в целом это организованная и сыгранная команда, но мы знали об этом до матча. Мы были готовы к тому, что в Лиге Европы будем набираться опыта, и собираемся и дальше учить нашу молодежь, чтобы в дальнейшем выйти на новый уровень.

– «Бордо» сыграл уже со всеми тремя соперниками по группе. С кем вам пришлось тяжелее всего?

– Это три разные, но хорошие команды. У нас был очень сложный матч со «Славией», опытным коллективом, игроки которого имеют большой опыт выступлений в Лиге Европы. Не хочу сказать ничего плохого про «Копенгаген», но считаю, что мы не заслуживали поражения в матче с ним, обстучали тогда штанги и перекладины. «Зенит» для меня – фаворит группы, который имеет все необходимое, чтобы легко выйти в плей-офф.

После трех матчей российская команда занимает первое место в группе С, «Бордо» замыкает турнирную таблицу.