Вячеслав Колосков: «Увольнение Бушманова – логичный шаг»

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал уход Евгения Бушманова с поста главного тренера молодежной сборной России. 23 октября специалист достиг с РФС принципиальной договоренности о расторжении контракта.
– Стоило ли дать Бушманову второй шанс? Не думаю. Он отработал до конца отборочного цикла, и у него был шанс исправить ситуацию. После провального начала – ничьей с Арменией и поражения от Сербии – в концовке у команды была возможность занять второе место и пробиться в стыковые матчи, но решающий матч с Австрией сложился для нас хуже некуда.
– Стоит учитывать, что в распоряжении Бушманова было самое сильное поколение молодых российских футболистов за последние 10–15 лет. Он не смог добиться того, чтобы в его команде эти ребята реализовали весь свой игровой потенциал. К тому же налицо тренерские ошибки.
– Какие ошибки? Я не тренер, и мне трудно судить, но когда лучший бомбардир премьер-лиги Федор Чалов остается в запасе на матч с Сербией, а на поле выходит Георгий Мелкадзе, который не всегда играет за «Спартак-2» в ФНЛ, это вызывает недоумение.
– К тому же не забывайте, что единственный критерий успешной работы тренера – это результат. Его нет, поэтому увольнение Бушманова и логичный шаг, – сказал Колосков.
В отборочной группе к чемпионату Европы 2019 года молодежная сборная России заняла 3-е место, не дающее право на выход в финальную часть турнира.
Источник: Известия
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.