Александр Жуков: «Новым тренером «Спартака» должен стать российский специалист»

Почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал отставку главного тренера «Спартака» Массимо Карреры.
– Думаю, назрел вопрос отставки, потому что «Спартак» неудачно выступал в последнее время, было видно, что существуют какие-то внутренние проблемы в команде. Наверное, решение объективное. Отсутствие игры сказывалось в первую очередь, и результат тоже. Три домашних поражения в чемпионате подряд, и далеко не от лидеров нашего футбола. Сама игра производила достаточно удручающее впечатление в последнее время. Дело не в месте команды, а в том, что любой человек, разбирающийся в футболе, видел, что нет никакой игры у команды, – сказал Жуков.
Также он отметил, что руководству москвичей будет трудно найти качественного наставника.
– Про Рианчо сказать ничего не могу, не знаком с его работой. Новым тренером должен стать российский тренер. Для «Спартака» это подходит больше. Трудно найти свободного качественного тренера. Отставка – всегда встряска для команды, при новом тренере футболисты всегда проводят матчи на подъеме, – подытожил Жуков.
«Спартак» после 11-ти туров РПЛ занимает седьмое место в турнирной таблице.
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.