Руслан Нигматуллин: «В обороне у «Спартака» проходной двор»

21 октября 2018 19:54
Руслана Нигматуллин / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин назвал заслуженной гостевую победу «Арсенала» над «Спартаком» (3:2) в матче 11-го тура чемпионата России.

– «Спартак», конечно, удивил и в очередной раз неприятно. Много потерь в Москве. Такое ощущение, что были две разные команды в первом тайме и во втором, две разные команды в атаке и в обороне. В обороне проходной двор, большие свободные зоны, которыми более скоростные игроки «Арсенала» очень хорошо воспользовались. Видно, что крайние защитники, а в данном случае Кутепов и Комбаров, очень сильно уступали в скорости. Оборона выглядела очень медлительной. Это заслуженная победа «Арсенала». Хотя, конечно, в первом тайме казалось, что беды «Спартаку» ничего не предвещало, у Максименко был шанс отбить пенальти, – сказал Нигматуллин.