Олег Кононов: «Для нас была важна победа над «Спартаком»

Олег Кононов / Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов подвел итоги матча 11-го тура РПЛ против «Спартака» (3:2).

– В первые минуты было тяжело. Всегда тяжело со «Спартаком» в гостях. Мы хорошо, ровно провели матч и реализовали свои моменты. Строго в обороне. Для нас была важна победа над «Спартаком», – передает слова Кононова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.

– Показалось, что вы сами были недовольны поведением игроков, которые слишком долго лежали на поле и праздновали голы.

– Да, я был недоволен. Надо играть. Празднование гола – это хорошо, но надо играть дальше. На примере игроков – в частности Кангва – изображавших боль, я не хотел, чтобы доктора выходили на поле. Это лишние минуты, плюс я хочу чтобы команда играла, а не лежала.

– Что вы сказали в перерыве?

– Сказал обычные слова. Что есть план на игру и его надо придерживаться. Вера в победу у меня была. Нужно было взять команду за живое, объяснить, что мы играем ради побед, а не ради того, как наблюдать со стороны за победами других команд.

– За счет чего вы победили «Спартак»?

– Были нюансы, акцентировались на том, что мы должны играть быстрее «Спартака» в плане перехода от обороны к атаке. Что нам не удалось – владение мячом. Мы наигрывали вариант 4-4-2, у нас не было Горбатенко, Бакаева, Ткачева, и решили, что в атаке мы должны очень активно играть против защитников соперника.