Дмитрий Баринов: «Локомотиву» не хватает сыгранности и взаимопонимания»

19 октября 2018 15:22
Дмитрий Баринов / Фото: © Getty Images

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в преддверии матча 11-го тура РПЛ против «Ростова» рассказал, что команда будет бороться за высокие места во всех турнирах.

– «Локомотив» в прошлом сезоне победил всех конкурентов за медали и вообще очень хорошо играл против ведущих команд. В чем секрет?

– Играть против топовых команд, которые много атакуют – проще. Иногда выходишь против команды, действующей от обороны – они как встанут вдесятером на своей половине – вот и думай, как им забивать-то вообще? А открытый, атакующий футбол – одно удовольствие! Большую роль играет атмосфера на таких матчах. Вот и весь секрет.

– В этом сезоне не все идет хорошо. Почему так?

– Большую роль сыграли предсезонные сборы. Многие ребята играли на чемпионате мира! Насколько я знаю, из клубов РПЛ у нас было больше всего сборников. Поэтому сейчас иногда не хватает сыгранности, взаимопонимания. Но мы активно над этим работаем – и прибавляем от матча к матчу. Уверен, что все наладится.

– Если в прошлом сезоне «Локомотив» мощно проводил вторые таймы и вырывал победы в концовках, в этом постоянно пропускает на последних минутах. Не хватает «физики» или концентрации?

– С «физикой» у нас полный порядок. Нередко бывают двухразовые тренировки, или одноразовые, но усложненные. Все выдерживают. А вот проблемы с концентрацией всплывают – вроде выпадаем всего на несколько минут, но именно в это время пропускаем гол. Это тоже к вопросу о сыгранности.

– Чего не хватило в матче с «Шальке»? Первый тайм был очень хорошим. Что случилось во втором?

– Поражение получилось очень обидным – сложилось сразу несколько факторов. Но я считаю, что нашей ошибкой было то, что после первого тайма мы сели в оборону. Это не было установкой тренера, это стечение обстоятельств. Мы ошиблись. Нужно было продолжать прессинговать – уверен, тогда бы мы их дожали. Что ж, хороший урок на будущее.

– Какие перспективы у «Локомотива» в чемпионате, кубке, Лиге чемпионов?

– Я считаю, что все можно исправить. В чемпионате борьба еще далеко не закончена, ничего не потеряно. Да и в Лиге чемпионов тоже – впереди четыре игры! И кубок надо брать. Везде будем бороться до последнего.

Футбол. Локомотив – Ростов. Российская Премьер-лига. 11 тур

Напомним, матч «Локомотива» и «Ростова» пройдет 19 октября и начнется в 20:30 (мск).

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»