Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов поделился мнением о последних скандалах в российском футболе.
– В последнее время все как будто с цепи сорвались. Новый день – новый скандал с футболистом. Что случилось?
– Слушайте, эти случаи и раньше происходили. Футболисты – такие же живые люди. И в зависимости от характера попадают в те или иные ситуации. Кто-то живет тихой спокойной жизнью, а кто-то тусуется. В общем, так же, как и все остальные – все зависит от склада характера, ума, возраста, хобби и так далее. Просто все уже начинают перегибать палку. Началась какая-то охота на ведьм. Но футболистам, безусловно, нужно внимательно относиться к своему публичному поведению. Им надо понимать, что они – медийные персоны, и должны контролировать себя в публичном пространстве, в социальных сетях, на публике и так далее.
Напомним, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев помещены в СИЗО на два месяца до 8 декабря за инцидент в московской кофейне с избиением человека и за нападение на водителя телеведущей Ольги Ушаковой.
Также ранее сообщалось, что игроки «Крыльев Советов» Георгий Тигиев и Евгений Башкиров были задержаны полицией за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.