Мирча Луческу: «Дзюба заслужил аплодисменты, это экстраординарный игрок»

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу после поражения от России (0:2) в матче четвертого тура Лиги наций отметил форварда Артема Дзюбу.

– Играли две абсолютно разные команды, два разных видения футбола. Россия действует длинными передачами, ждет своего шанса, быстро атакует. Их система заключается в этом. Они пробежали на 7 км больше, чем мы. И заслужили победу. Как я и раньше говорил, у нас молодая команда, которая создана только в марте. Россия же два года играет вместе, они подготовились к чемпионату мира. Их игроки проводят в своих клубах по 90 минут постоянно – в отличие от наших. Если мы смотрим на владение, то у нас 60 процентов против 40 у России. Но мы не забили свои шансы, когда должны были. Потом пропустили гол после своего углового. Поздравляю Россию.

– У вас были претензии к первому голу?

– Нет, все нормально – там не было офсайда.

– Почему Россия пробежала больше?

– Мы играли не так, как должны были. Зато Россия действовала очень агрессивно. У соперников было больше желания, чем у нас. Мы должны были действовать лучше. У России есть экстраординарный игрок – Дзюба. Очень понравилось, как он владел мячом, постоянно искал свободные зоны и беспокоил наших защитников. Он заслужил аплодисменты. Что ж, кто выигрывает, тот всегда прав. Мы будем продолжать работу.