14:30
Новости.
14:35
15:30
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Трансляция из США. Р. Прогрейс - Т. Флэнаган. И. Баранчик - Э. Йигит [16+]
17:30
"Тает лёд" с Алексеем Ягудиным. [12+]
18:00
Новости.
18:05

Игорь Лебеденко: «Наше удаление? Это был необоснованный фол»

14 октября 19:15
Игорь Лебеденко / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Нападающий «Факела» Игорь Лебеденко, открывший счет в матче 16-го тура первенства ФНЛ с «Тюменью» (1:1), рассказал, как воронежцам игралось в снегопад и почему они не смогли удержать преимущество.

– Игра разбилась на до и после удаления на 61-й минуте Мануковского?

– Ну, конечно, – приводит слова капитана воронежцев, забившего уже свой седьмой гол в сезоне, корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – В первом тайме у хозяев не то что моментов – подходов не было. А в меньшинстве было тяжело. Единственная ошибка привела к ответному голу и потом напряженность сохранялась до финального свистка.

– В первом тайме «Факел» имел огромное преимущество. Не хватило инстинкта киллера, чтобы добить «Тюмень»?

– В любом случае один гол забили. После перерыва хотели продолжить в том же духе, но получилось так, как получилось. В последних играх мы не побеждали, поэтому настрой был только на три очка, но, наверное, надо было где-то подойти с холодной головой. А мы заработали удаление.

– Оно по делу?

– Вторая желтая по делу, а с первой я бы поспорил. В любом случае Александр – опытный игрок, идти на такой фол в центре поля, уже имея карточку, было необоснованным риском. Понимаю, если бы была опасность нашим воротам, человек убегал бы один на один…

– Можно сказать, попали в зиму? В Тюмени шел снег…

– Да, это так. В Воронеже-то еще тепло. Но я не скажу, что погодные условия мешали, поле было хорошего качества.

«Факел» занимает 13-е место в таблице. В следующем туре у воронежцев черноземное дерби с лидером – «Тамбовом».