Йоахим Лев: «Игроки должны взять на себя ответственность»

14 октября 2018 08:16
Томас Мюллер и Йоахим Лев / Фото: © Getty Images

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после матча с Нидерландами (0:3) в Лиге наций отметил, что череда неудачных результатов привела игроков к потери уверенности.

– До конца матча мы играли аккуратно, разыгрывали некоторые моменты, которые мы не использовали, и контролировали игру. После пропущенного гола мы заметили, что у нас нет уверенности в себе, потому что результаты в последние месяцы не радовали. Пропустив, мы распались на части и потеряли наш рисунок игры. Почему мы не попали в ворота, трудно ответить. Мы хорошо разыгрываем моменты, но не можем их реализовать, что так важно для уверенности в себе, – сказал Лев.
– В двух последних матчах мы создали очень много моментов, но гола не было. Это очень плохо, как и то, что мы распадаемся в последние десять минут игры. Игроки должны взять на себя ответственность и в течение последних минут быть сконцентрированными, а не бегать где-то. Но мы видели в матче против Франции, что опытные игроки все еще могут сделать это. Юные футболисты, такие как Лерой Зане, оживили игру, но им нужно время. И они не смогли забить. Мы не хотим вылететь из Лиги наций. Теперь покажем, есть ли у нас характер, чтобы предотвратить это, – добавил специалист.

Следующий матч в рамках Лиги наций немцы проведут 16 октября против сборной Франции.