Артур Малоян: «Козлов обещал выбрить счет матча с ЦСКА? Мужчина должен держать слово»

10 октября 2018 20:53
«Тюмень» / Фото: © 1fnl.ru

Нападающий «Тюмени» Артур Малоян после победы над ЦСКА (1:1, 3:0 по пен.) в 1/16 финала Кубка России отдал должное голкиперу Станиславу Бучневу, а также не заметил качеств суперигрока в бразильском защитнике москвичей Бекао.

– Воспитанник ЦСКА Савелий Козлов пообещал в случае победы над армейцами выбрить на своем затылке счет матча. Сдержит обещание?

– Да? Он такое обещал? Нам в раздевалке не говорил, – приводит слова Малояна корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Ну если это так, то я ему обязательно напомню. Мужчина должен держать слово.

– Серия пенальти завершилась быстро. Вы были в числе пятерых игроков «Тюмени», которые должны были их исполнять?

– Да, я должен был бить пятым, последним. Очередь не дошла. Надо отдать должное Бучневу: блестяще сыграл! Отбил два первых удара. Молодой парень у ЦСКА, японец (Нисимура. – «Матч ТВ»), подходя к мячу, уже мандражировал. Хотел попасть наверняка, но ударил выше. Конечно, наша победа – в первую очередь заслуга Бучнева.

– Пенальти тренировали?

– Нет. Мы рассчитывали победить если и не в основное, то по крайней мере в дополнительное время.

– Показалось, что после пропущенного гола в овертайме «Тюмень» скисла. Забей Жамалетдинов, не было бы чумовой концовки с голом Столяренко на 121-й минуте.

– Мы не скисли. Просто сложно – матчи в ФНЛ идут один за другим. Тут еще Кубок. На 120 минут некоторых ребят не хватало. Тем не менее, пропустив, мы не сдавались, что и подтвердил гол Столяренко. Не могу говорить за армейцев, но мяч под финальный свисток, полагаю, стал для них ударом. Перед серией пенальти психологическое преимущество было на нашей стороне.