Курбан Бердыев: «Азмун должен забивать. Иначе зачем он нам?»

6 октября 2018 21:59
Курбан Бердыев / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после победы над «Уралом» (1:0) в матче 10-го тура РПЛ отметил, что во втором тайме казанцы сами осложнили свою игру.

– В первом тайме мы все делали правильно, – передает слова Бердыева корреспондент «Матч ТВ» Артем Ноздрин. – Правильно расставлялись, ничего не выдумывали и не усложняли. Игра смотрелась. Как только стали неправильно действовать, делать из простого сложное, все растеряли. Игра в обороне и в атаке оставляет желать лучшего.

– Сердар Азмун забивает и отдает голевые передачи. Насколько важно его влияние на игру «Рубина»? И насколько важно, что он не уезжает в сборную и остается в расположении команды?

– Насчет сборной еще неизвестно. То, что он забивает, он это и должен делать. На то он и нападающий. Иначе, для чего он вообще тогда нужен?

– У «Урала» часто проходили длинные диагонали. Чего не хватило, чтобы нейтрализовать это оружие соперника?

– Неправильные позиции крайних игроков.

– Каково состояние Руслана Камболова?

– Серьезной травмы нет, но ушиб и гематома есть.

– Позади треть чемпионата, вы смотрите в таблицу или нет еще?

– Нет, мы от тура к туру готовимся. В конце сезона будем смотреть таблицу.

– Показалось, что по ходу матча у вас были какие-то замечания Азмуну.

– Я уже сказал, что структурно неправильно стояли. Футболисты знают, как надо играть. Но иногда стараются усложнять. В конце матча мы перешли на игру 5-4-1, где нужно было закрывать только центр, а не смещаться вправо-влево, что они делали при 5-3-2.

На данный момент «Рубин» занимает четвертое место в турнирной таблице, «Урал» идет на девятом месте.

Гол Азмуна принес «Рубину» минимальную победу над «Уралом»

Рубин – Урал – 1:0. Гол и лучшие моменты